Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto

  • 45 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Panteón, a unos 25 minutos a pie de la Basílica de San Pedro, el Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto Roma acogedor, ofrece vistas a la ciudad. Este apartamento de 45 m² tiene capacidad para 5 invitados.

El alojamiento incluye una sala de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Este apartamento cuenta con 1 cuarto de baño. También ofrece secadores de pelo y toallas de baño.

El Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto viene con una cocina totalmente equipada, equipada con refrigerador de tamaño grande y un horno.

El Coliseo está a tan solo 1 km, mientras que la Gran Sinagoga se encuentra bastante cerca de este apartamento. El Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto está a unos 15 minutos a pie de la Basílica de Santa María en Trastevere en Roma. Este establecimiento acogedor también ofrece fácil acceso al Circo Máximo, que está a 750 metros. El apartamento está a un tiro de piedra de la parada de autobuses Foro Olitorio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto Roma
Campo De Fiori Charm Apartment
Precio sólo para móviles

Campo De Fiori Charm Apartment

223 m de la propiedad
USD 257 USD 231
por noche
Central Apartment - Walk To Navona - Full Kitchen - Fast Wi-Fi & A-C
Precio sólo para móviles

Central Apartment - Walk To Navona - Full Kitchen - Fast Wi-Fi & A-C

9.2
Excepcional 79 reseñas
344 m de la propiedad
USD 463 USD 417
por noche
Little House In Trastevere
Precio sólo para móviles

Little House In Trastevere

8.1
Muy bien 13 reseñas
357 m de la propiedad
USD 137 USD 123
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    17 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Parques

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia058091-CAV-10353,IT058091B4BGKJFVYF
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto?
      Entre las atracciones populares cerca del Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto está el Coliseo, que se encuentra a 20 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto acogedor, Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto?
      Una estancia de una noche en el Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto acogedor, Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto, cuesta 193 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Tonnarello y Bottega Tredici, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿Hay internet en el Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto acogedor, Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto?
      No, el Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto acogedor, Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto, no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto acogedor, Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto, tiene una cocina?
      En el Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto acogedor, Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto, los huéspedes podrán hacer uso de una cocina integrada equipada con una nevera grande, cafetera/tetera y un congelador.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 45 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    17 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Bella Elena Apartment - Jewish Ghetto Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar